Телефон:8-902-671-94-98
Адрес: г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект, дом 17

Печи для бани Ермак

На сегодняшний день одними из самых интересных и пользующихся популярностью банных печей являются печи компании Ермак (г. Киров). За счет близости производства расходы на транспортировку печей значительно снижены, в силу чего они легко выигрывают в Республике Марий Эл ценовую конкуренцию с такими крупными производителями как Термофор и Теплодар. 

Основной отличительной особенностью печей Ермак является используемая производителем система «Свободная трансформация» (Free transformation), позволяющим усовершенствовать свою печь и изменять ее функционал. Рассмотрим это техническое решение на примере классической печи данного производителя - Ермак 16.

Ермак 16 - это банная печь конвекционного типа, выполненная из конструкционной стали толщиной 6 миллиметров. В стандартном исполнении печь имеет конвекционный кожух по периметру топки и выглядит следующим образом.

Стоимость такой печи невелика и составляет порядка 12500 рублей. К тому же она обеспечивает большинство предъявляемых к банным печам запросов и отвечает всем критериям качества. Допустим все же, что через какое-то время использования данной печи Вы решили, что Вам бы больше подошла под Ваши нужды печь-сетка. Печь-сетка позволит нагревать большее количество камней и дольше поддерживать высокую температуру в парильном помещении. В обычной ситуации это означало бы, что Вам придется купить новую печь взамен старой.

Решая данную задачу компания Ермак решила производить печи таким образом, чтобы пользователь мог укомплектовывать печь необходимыми дополнительными элементами, не отказываясь от печи и не приобретая новую. В варианте с печью Ермак-16 в описанной выше ситуации можно приобрести сетку-каменку, навешиваемую на переднюю стенку печи. С установленной навесной сеткой-каменкой печь будет вмещать дополнительные 50 килограммов камней и сможет выполнить все функции обычной печи-сетки. 

Вот еще несколько вариантов усовершенствования печи для бани Ермак 16: с навесным баком, с панорамным стеклом и с теплообменником.

Всего производитель предлагает 12 различных вариантов компановки печи. Более подробно с этими техническими решениями можно ознакомиться на сайте производителя - компании Ермак (www.ermak-termo.ru)

Печи Ермак, а также дополнительные аксессуары и любую другую продукцию компании Ермак Вы всегда можете заказать в Йошкар-Оле в нашем магазине Термосфера.