Телефон:8-902-671-94-98
Адрес: г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект, дом 17

Камни для бани

Выбранная Вами печь для бани нуждается в камнях, а природные минералы, добытые в месторождениях по всей стране, уже готовы занять свое место в Вашей парной. Камни обладают большой теплоемкостью и способны эффективно накапливать и отдавать тепло, испаряя попадающую на них воду. От качества минералов зависит качество получаемого пара, а порода минералов определит не только их цвет, но и свойства воздуха в парной, обогащая его микроэлементами и придавая бане целебные свойства.

В отношении камней для бани прослеживается зависимость между их ценой и качеством. Дешевые камни прослужат Вам меньше и имеют меньше полезных свойств, в то время как более дорогие камни помимо привлекательного внешнего вида обладают доказанным благотворным воздействием на человека и прослужат Вам не менее десятка лет.

Мы настоятельно не рекомендуем использовать для бани камни, собранные собственноручно где-нибудь возле дома. Они могут иметь загрязнения, например от мазута, и обладать вредными физико-химическими свойствами, вплоть до радиационного фона.

Также не рекомендуется использовать для закладки в каменку металлические ядра. Обладая определенным коэффициентом теплового линейного расширения такие ядра при неудачном стечении обстоятельств способны просто разорвать каменку по швам.

Для демонстрации свойств наиболее распространенных пород камней нами используется инфографика с сайта компании “Огненный камень”, являющегося оптовым поставщиком камней для бани. По данному рисунку Вы сможете самостоятельно определиться со свойствами камней и подобрать их под свои нужды.

Камни продаются в заводской упаковке, расфасованными для удобства покупателя по 5, 10 или 20 килограммов. Чтобы определить свою потребность в камнях, достаточно взглянуть на такую характеристику Вашей печи как объем каменки.

Независимо от того, какие камни Вы приобрели, перед закладкой в каменку их следует промыть в проточной воде, для того чтобы смыть пыль, образовавшуюся в процессе дробления породы. Также рекомендуется ежегодно вынимать камни из каменки и перебирать их, заменяя поврежденные камни на новые.