Телефон:8-902-671-94-98
Адрес: г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект, дом 17

Печь на все случаи жизни: для дома, бани, гаража…

Общие характеристики.

Весь модельный ряд Вы можете изучить в магазине «Термосфера» или на нашем сайте. Перечислим основные виды фирменных печей «Термофор»:

- печи-камины;

- печи для бани;

- печи отопительные;

- электрокаменки;

- печи отопительно-варочные.

Дровяные металлические печи «Теромофор», разработанные специально для русской бани и финской сауны – это отличная возможность быстро обогреть помещение, получить горячий насыщенный мягки пар и необходимое количество горячей воды.

Правильное использование и следование инструкциям позволят продлить срок эксплуатации любой печи марки «Термофор». Дело в том, что каждая модель – это точный и чётки расчёт надёжности, мощности и полезного КПД. Надёжный корпус, особая жаростойкая сталь топки, оригинальный дизайн, продуманная до мелочей безопасность – всё это обязательные характеристики любой печи от «Термофор».  Чтобы получить от печи максимальный эффект следует учесть все её особенности.

О самых популярных моделях чуть подробнее:

«Золушку» в каждый дом!

Так называется уникальная компактная печь, предназначенная для отопления помещения объёмом до 50 кубических метров. Конструктивная особенность этой печи – возможность готовить пищу. Поэтому этот вариант прекрасно подойдёт для использования в небольшом доме или на даче.

Печь «Золушка» от компании «Термофор» является прямым потомком традиционной буржуйки, но современные доработки выгодно отличают её на фоне предшественников. Не смотря на малые габариты, конвекторы расположены настолько продумано, что даже при относительно небольшой загрузке дров печь отлично справляется со своими функциями. В центре дверки расположено специальной окошечко со стеклом, которое позволит наблюдать за процессом горения, не открывая лишний раз топку.

«Огонь-батарея!»

Вот такое оригинальное название у одной из самых популярных и самых инновационных моделей печей от торговой марки «Термофор».

Представьте только, эту печь сначала полностью разработали теоретически с помощью математических расчётов и специального компьютерного моделирования. Так появилась одна из самых эффективных печей с минимальными затратами дров и максимальным тепловым эффектом.

Печь «Огонь-батарея» отлично подходит для использования в небольших жилых помещениях, промышленных помещениях, а ещё на ней можно готовить пищу.

«Калина» красная для баньки по-белому.

Ещё одно романтическое название уже для банной печи премиум-класса. Модель совмещает в себе элементы печи и камина. Что дало разработчиком место для фантазии и создания нескольких вариантов декоративного оформления.

Печь даёт хороший жар и много пара за счёт довольно большой каменки, способной выдержать загрузку камней до 100 килограммов.

Почему следует обращаться в магазин «Термосфера»?

Мы работаем напрямую и официально с ведущими производителями печей и оборудования. Мы предоставляем гарантию и выполняем гарантийное обслуживание. У печей есть свои особенности при установке. Чтобы соблюсти все требования противопожарной безопасности и избежать скопления конденсата обращайтесь к нашим сотрудникам или мы порекомендуем Вам проверенных специалистов.

Правильная эксплуатация и установка печи и дымоотводящей системы – залог долгой и безопасной службы любой печи, приобретенной в нашем магазине.