Телефон:8-902-671-94-98
Адрес: г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект, дом 17

Печь для бани по космическим технологиям.

Безопасность:

- Во избежание «человеческого фактора» производитель ещё в 2005 году отказался от ручной сварки. Роботизированный комплекс из Германии производит максимально точную и аккуратную сварку швов. Такой подход исключает распространенные ошибки при работе человека. К тому же каждый сварщик варит по-своему, у всех разная квалификация от новичка до мастера. Робот – всегда мастер высшей квалификации.

- Банная печь «Вулкан» оснащена топкой без дополнительной окраски специально, чтобы покупатель мог убедиться в ровности и надежности сварных швов. Топка делается из высококачественного листа толщиной 5 мм из углеродистой стали. Есть варианты из жаропрочной стали, толщина стенок 3 мм. Большие печи для коммерческого использования (для помещений объёмом свыше 25 кубических метров)  оснащаются топками только из жаропрочной стали с толщиной стенок 5 мм.

- Тщательная проработка каждой модели печи и специально изготовленные детали для дымохода так же влияют на высокий уровень безопасности.

- Дымоход обеспечивается специальной изолирующей тепло системой, исключающей образование конденсата. А специальные отражатели не позволяют нагреваться деревянным поверхностям перекрытий потолка и крыши.

- Дверка и сама топка сконструированы так, чтобы на пол не вываливались искры и угольки. Отражатель тепла в конструкции дверки не позволяет ей перегреваться и деформироваться. На протяжении всей эксплуатации печь будет легко открываться и закрываться.

- Особая конструкция корпуса печи из двух контуров исключает сильное нагревание внешнего кожуха. Человек защищён от жесткого теплового излучения. Все тепло направлено на обогрев помещения, а не самой печи.

 

Эффективность и экономичность.

Особое внимание к безопасности никак не сказалось на экономности и скорости нагрева помещения и воды печью. Рассматривая обычную банную печь «Вулкан» (для помещений до 25 кубических метров), производитель гарантирует в летнее время нагрев бани за 40-50 минут. В зимний период время увеличивается на 10-20 минут. То есть такой короткий период (около часа) позволяет значительно сэкономить расход дров, потребление которых у металлических печей и так несравнимо ниже, чем у каменных.

За этот же период времени вода нагревается до 90 градусов в выносном или встроенном баке.

Двух закладок дров по 5-6 поленьев вполне достаточно для достижения необходимой температуры. Для её дальнейшего поддержания в бане достаточно подкладывать 1-2 полена, отрегулировав горение в топке до минимальной интенсивности.

 

Эстетика и функциональность.

Декоративные элементы банной печи «Вулкан» не имеют прямого контакта с активно нагреваемыми элементами конструкции. Поэтому печь можно встраивать в любую стену из кирпича (или облицовки) не обаятельно огнеупорного.

Оригинальный дизайн обеспечивает больше разнообразие моделей, что позволяет подобрать печь специально для вашего интерьера.

Высокие эстетические характеристики никак не сказываются на функциональности моделей:

- бак для воды может быть встроенный или выносной;

- размеры топки, габариты и мощность печи зависят от объёма отапливаемого помещения (частное использование и коммерческое);

- возможно создание миниатюрной системы горячего водоснабжения.

 

Покупать банную печь «Вулкан» выгодно в магазине «Термосфера»:

1 – у нас вы можете приобрести печь в кредит;

2 – наши специалисты (или по рекомендации) проведут монтаж печи и дымохода в соответствии со всеми техническими требованиями и требованиями безопасности;

3 – гарантийное обслуживание.